состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Вадима Васильевича Мишунина
заместителя проректора по научной и инновационной деятельности

НИУ «БелГУ» расширяет сотрудничество с зарубежными партнёрами

Институт экономики посетил преподаватель Великотырновского университета «Святых Кирилла и Мефодия» (Болгария) Цанко Стефанов

НИУ «БелГУ» расширяет сотрудничество с зарубежными партнёрами

Почётный гость прибыл в Белгородский госуниверситет для того, чтобы ознакомиться с фондами научной библиотеки вуза.

Кроме того, Цанко Стефанов провел информационную сессию для студентов Института экономики, рассказав о Великотырновском университете, городе и месте Болгарии в Евросоюзе.

Почётный гость принял участие в работе V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития экономических, финансовых и кредитных систем», выступив на пленарном заседании с докладом «Modern Aspects of the Bulgarian Economy». Он также ознакомился с методикой преподавания экономических дисциплин в Белгородском госуниверситете.

- Уверены, что этот визит расширит рамки плодотворных контактов между Великотырновским университетом «Святых Кирилла и Мефодия» и НИУ «БелГУ» в области совместных экономических исследований и академической мобильности, - отметила и.о. заместителя директора по международной деятельности Института экономики Олеся Серкина.

В ходе визита г. Стефанов побывал в Краеведческом музее, музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», Преображенском кафедральном соборе, а также посетил футбольный матч между белгородской командой «Энергомаш» и подмосковным «Строгино», стал зрителем волейбольного матча «Белогорье» - «Югра-Самотлор».

Для справки:

Институт экономики уже три года сотрудничает с вузами Болгарии по программе «Эразмус+» в рамках академической мобильности студентов и преподавателей.

Данный визит проводился в рамках подписанного в 2016 году соглашения о сотрудничестве между университетами.

информация предоставлена Институтом экономики НИУ «БелГУ»

15.09.2017

Twitter VK Telegramm