Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Путь в профессии и науке

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялась встреча с доцентом кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Института межкультурной коммуникации и международных отношений Надеждой Дзенс, посвященная предстоящему Дню университета

Путь в профессии и науке

Участниками встречи стали студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений, Института экономики и Института инженерных технологий и естественных наук. Организатором мероприятия выступила Научная библиотека им. Н.Н. Страхова.

Открыли встречу главный библиотекарь Научной библиотеки Надежда Малыгина и ведущий библиотекарь Юлия Доброносова. Они рассказали об истории университета с момента основания и до сегодняшнего дня.

Надежда Дзенс рассказала о своем пути в профессию, поделилась студенческими воспоминаниями об опыте работы с иностранными делегациями, который очень пригодился ей в преподавательской деятельности.

– В первые годы работы на факультете иностранных языков преподаватели на основании научных интересов устанавливали академические связи и налаживали контакты с германскими вузами. В результате наши студенты обрели право в течение одного месяца учиться у преподавателей из Германии. В настоящее время мы имеем широкие возможности и контакты с другими вузами разных стран, – рассказала Надежда Ивановна.

Героиня встречи поделилась воспоминаниями о том, как инициировала создание и открытие переводческого отделения в вузе. Познакомила студентов со своими методическими разработками и учебными пособиями, порекомендовала принимать участие в совместных проектах, писать научные статьи и публиковать свои материалы в сборниках.

– Повышайте свой статус студента, все берите, все усваивайте, создавайте портфолио, в котором фиксируйте каждый миг, – посоветовала студентам Надежда Ивановна.

Она назвала Белгород своей «третьей» Родиной, жемчужиной Курской магнитной аномалии и обратилась к студентам с призывом: «У Белгородского государственного университета большой авторитет, очень хорошие студенты с широким кругозором. Гордитесь нашим университетом и городом Белгородом, красивой столицей Белгородской области».

Справка:

Надежда Ивановна Дзенс доцент, кандидат филологических наук, Отличник народного просвещения, ветеран труда НИУ «БелГУ», член общероссийской общественной организации «Российская ассоциация лингвистов-когнитологов».
 Ю.А. Доброносова, ведущий библиотекарь Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

20382 заходили сегодня

Twitter VK Telegramm