Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Учёные НИУ «БелГУ» обсудили размер ключевой ставки банка России

В Информационном центре отделения по Белгородской области главного управления Центрального банка РФ по ЦФО состоялся телемост с главным управлением банка России

Учёные НИУ «БелГУ» обсудили размер ключевой ставки банка России

Участниками встречи стали представители региональных органов власти, бизнеса, банковского и научного сообщества всех регионов ЦФО. Организатором мероприятия выступил банк России.

Открыла встречу заместитель начальника главного управления банка России по ЦФО Ирина Тимоничева, представив доклад о ключевой ставке и её влиянии на экономическое развитие России. Доклад вызвал множество вопросов со стороны участников, на которые ответил заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики банка России Андрей Липин.

Вопрос от представителей Белгородской области, касающийся предложения банка России установить ориентир инфляции на уровне 4%, задала заведующий кафедрой финансов, инвестиций и инноваций НИУ «БелГУ» Оксана Ваганова.

Андрей Липин подробно ответил на вопрос, пояснив размер таргета на примере развития экономики европейских стран. Таргет - это показатель, на который в долгосрочном периоде может оказывать влияние Центробанк.

Итог встречи подвёл управляющий отделением по Белгородской области главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО Андрей Беленко, подчеркнувший, что плодотворная работа будет продолжаться.

информация предоставлена Институтом экономики НИУ «БелГУ»

28.09.2017

20465 заходили сегодня