Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Дан старт формированию портфеля проектов университета на 2018 год

В НИУ «БелГУ» впервые проведена проектная сессия, цель которой – защита проектных идей по содержанию и бюджету и их оценка для включения в портфель проектов университета и проектный бюджетный фонд на 2018 год

Дан старт формированию портфеля проектов университета на 2018 год

В ходе проектной сессии структурными подразделениями университета на рассмотрение экспертной группы было представлено 27 проектных идей. Специфика их была разнообразна и охватывала различные сферы университетской жизни: развитие стратегических направлений деятельности («Развитие технологий открытого образования в НИУ «БелГУ», «Развитие сотрудничества с КНР в сфере образования», «Сопровождение талантливых школьников и молодежи» и др.), практико-ориентированное обучение («Информационно-сервисный центр «TOUR OFFICE», «Консалтинговый центр «Учет, налоги и финансы», «Рекламный офис» и др.), укрепление материально-технической базы структурных подразделений университета («Строительство общежития на территории учебного комплекса №1 по ул. Студенческой,14», «Развитие материально-технической базы оздоровительного комплекса «Нежеголь» и конноспортивной школы НИУ «БелГУ» с использованием механизма государственно-частного партнерства» и др.), имиджевую политику («Развитие медиа-ресурсов НИУ «БелГУ», «Повышение узнаваемости бренда НИУ «БелГУ», «WELCOMЕ-Центр НИУ «БелГУ» и др.).

При проведении защиты использовался новый формат подачи информации – режим блиц-презентаций, позволивший инициаторам идей в режиме максимально ограниченного времени представить логически выстроенную взаимосвязь «актуальность-цель-содержание-бюджет-результат».

В роли экспертов от университета выступили проректоры и руководители структурных подразделений университета: Александр Маматов, Андрей Изварин, Валентин Затенацкий, Виктор Захаров, Андрей Пересыпкин, Светлана Гайворонская). В качестве внешних экспертов в проектной сессии приняли участие представители департаментов экономического развития области, агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области, Корпорации «Развитие» (Василий Мельников, Владимир Зябрев, Елена Боцманова, Михаил Савченко).

Экспертами отмечен высокий уровень подготовки и актуальность представленных проектных идей, взаимосвязь запланированных результатов с ключевыми показателями программ развития университета, федеральных проектов и ведущих рейтингов университетов. Положительно были оценены и возможные выгоды от реализации предложенных проектов не только для структурных подразделений и вуза, но и для региона в целом.

– Реализация ботаническим садом НИУ «БелГУ» проектов по созданию регионального web-портала «Эксперт-ботаник» и коллекции новых видов садовых культур in vitro даст результаты, которые станут полезными не только для узкопрофильных специалистов агросектора, но и для простых жителей Белгородчины, – отметил заместитель начальника департамента – начальник управления биологизации земледелия, охраны почв и прогрессивных технологий в растениеводстве департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Василий Иванович Мельников.

Проектные идеи, прошедшие предварительный отбор, будут представлены авторами на заседаниях ректората в ближайшее время.

Руководитель проектного офиса аппарата ректора Светлана Гайворонская. Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

02.10.2017

20473 заходили сегодня