Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

«Стимул» собрал студенческий актив

IV Межрегиональная молодёжная школа студенческого самоуправления «Стимул-2017» традиционно прошла на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» НИУ «БелГУ»

«Стимул» собрал студенческий актив

В течение трёх дней более ста активистов из разных городов России обменивались идеями, участвовали в образовательных занятиях, тренингах, мастер-классах, а также создавали собственные проекты. Организаторами школы выступили отдел культурно-воспитательной деятельности и Студенческий совет «Союз студентов НИУ «БелГУ».

На торжественном открытии выступила группа «31 регион». Приветствовала участников школы проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, которая рассказала студентам об основных направлениях воспитательной работы университета, о возможностях разносторонней самореализации студентов в социокультурном пространстве вуза, а также о значимости студенческого самоуправления.

На встрече с участниками Школы Светлана Александровна рассказала об истории фестивального движения, поделилась своим опытом участия во Всемирном фестивале молодёжи и студентов 1985 года и отметила значение фестиваля в формировании солидарности, сплоченности молодёжи и справедливости в мире.

На площадке «Стимула» в ОК «Нежеголь» собрались не только самые активные студенты из «БелГУ», но и представители Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина, Белгородского университета кооперации, экономики и права. Побывали на форуме и студенты из других регионов России и ближнего зарубежья: Украинской инженерно-педагогической академии и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

В рамках Школы в этом году проходила ярмарка-презентация студенческих объединений, которая позволила участникам познакомиться со всем спектром студенческих объединений в разных вузах, а также обменяться опытом деятельности в этой сфере.

С участниками школы работали не только организаторы, но и приглашённые эксперты – Юрий Тарабукин (куратор-тренер Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», ПО «Эндорфин»), Максим Семибратский (начальник Центра проектного управления ВШУ НИУ «БелГУ»), Галина Гоженко (старший преподаватель кафедры социологии и организации работы с молодежью Института управления НИУ «БелГУ»), Юлия Шапошникова (главный режиссёр Белгородской филармонии), Алёна Найман (заместитель начальника отдела по работе с общественными организациями, добровольцами и студенческой молодёжью ОГБУ «ЦМИ»).

Студенты расширили свои знания о студенческом самоуправлении, его нормативно-правовой базе, тьюторстве, развитии волонтёрского движения.

Образовательная программа, которая чередовалась с творческими мероприятиями, помогла участникам сплотиться и выбрать нужное направление для успешной работы в студенческих объединениях.

Информация предоставлена отделом культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ»

03.10.2017

20473 заходили сегодня