состоится 1 июля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

работает в период приёмной кампании

Знак ГТО – знак качества

Представители НИУ «БелГУ» приняли участие во всероссийском форуме «Знак ГТО - мой знак качества», который прошёл в Москве

Знак ГТО – знак качества

Белгородский госуниверситет представлял ассистент кафедры физического воспитания, специалист центра тестирования ВФСК ГТО НИУ «БелГУ» Ярослав Гончарук и студенты факультета физической культуры Педагогического института: Юлия Ревина и Мария Токарь.

На форуме обсуждались вопросы физического воспитания, практика внедрения ВФСК ГТО в регионах России, концепция проекта «Студент ГТО». Работали площадки, где участники сдавали нормативы комплекса. На протяжении трёх дней проводились экспертные лекции, пленарные заседания, касающиеся возрождения ВФСК ГТО. Представители НИУ «БелГУ» поделились опытом внедрения комплекса ГТО в университете, успешно участвовали в выполнении нормативов.

Для участников форума была проведена экскурсия «Ночная Москва». В завершение делегатам от НИУ «БелГУ» были выданы именные сертификаты и благодарность университету за активное участие в обсуждении важных вопросов, касающихся развития комплекса ГТО.

информация предоставлена факультетом физической культуры НИУ "БелГУ"