Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Команда НИУ «БелГУ» взяла серебро всероссийского турнира по алтимат фрисби во Владимире

Белгородские студенты выиграли второе место на этапе Чемпионата России по виду спорта с летающей тарелкой «Кубок Столетовых-2017»

Команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби (виду спорта с летающим диском) завоевала серебряные медали на всероссийском турнире «Кубок Столетовых» во Владимире. Сборная Белгородского госуниверситета сыграла в финале соревнований с командой ННГУ им. Лобачёва (Нижний Новгород) и проиграла.

До этого команда НИУ «БелГУ» выиграла все матчи турнира, включая победы над московскими сборными вузов: МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, вологодским ВоГУ и питерским СпбГУ. Всего в турнире участвовали 15 мужских команд.

В составе сборной НИУ «БелГУ» выступили капитан команды, аспирант Института управления Владимир Корнев, выпускник Юридического института Ярослав Полуэктов, магистрант Института инженерных технологий и естественных наук Васил Шопски и студент Института экономики Евгений Бархатов.

Это большой успех для команды НИУ «БелГУ», потому что мы победили во всех матчах, кроме финала. Теперь в планах – продолжение тренировок в залах, еженедельная секция для студентов БелГУ в спорткомплексе Хоркиной, а также организация турнира BEST в начале марта, – рассказал Владимир Корнев.

Узнать о том, как попасть в белгородскую команду, в том числе и студенческую, можно в группе клуба по алтимат фрисби «Белки» «ВКонтакте» (https://vk.com/ultimatfrisbee).

Собинформ

20450 заходили сегодня