Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Заседание учёного совета НИУ «БелГУ»
состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Интерактив

Команда НИУ «БелГУ» взяла серебро всероссийского турнира по алтимат фрисби во Владимире

Белгородские студенты выиграли второе место на этапе Чемпионата России по виду спорта с летающей тарелкой «Кубок Столетовых-2017»

Команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби (виду спорта с летающим диском) завоевала серебряные медали на всероссийском турнире «Кубок Столетовых» во Владимире. Сборная Белгородского госуниверситета сыграла в финале соревнований с командой ННГУ им. Лобачёва (Нижний Новгород) и проиграла.

До этого команда НИУ «БелГУ» выиграла все матчи турнира, включая победы над московскими сборными вузов: МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, вологодским ВоГУ и питерским СпбГУ. Всего в турнире участвовали 15 мужских команд.

В составе сборной НИУ «БелГУ» выступили капитан команды, аспирант Института управления Владимир Корнев, выпускник Юридического института Ярослав Полуэктов, магистрант Института инженерных технологий и естественных наук Васил Шопски и студент Института экономики Евгений Бархатов.

Это большой успех для команды НИУ «БелГУ», потому что мы победили во всех матчах, кроме финала. Теперь в планах – продолжение тренировок в залах, еженедельная секция для студентов БелГУ в спорткомплексе Хоркиной, а также организация турнира BEST в начале марта, – рассказал Владимир Корнев.

Узнать о том, как попасть в белгородскую команду, в том числе и студенческую, можно в группе клуба по алтимат фрисби «Белки» «ВКонтакте» (https://vk.com/ultimatfrisbee).