состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1400 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Наталию Витальевну Михелеву

преподавателя медицинского колледжа университета

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Наталию Витальевну Михелеву

Поздравляем с юбилеем замечательного педагога Наталию Витальевну Михелеву!

Наталию Витальевну преподаватели информатики Медицинского колледжа впервые увидели в 2006 году, когда на областной олимпиаде ее студент занял первое место. Тогда впервые победил студент-медик, не «технарь», чем удивил всех участников. Какой замечательный преподаватель, настоящий профессионал и, в то же время, обаятельная женщина, зажигательная, с искрометным юмором, улыбчивая. В то время Наталия Витальевна преподавала информатику в Медицинском училище ЮВЖД. Желание узнать ее, изучить опыт работы стали началом нашего сотрудничества.

Наталия Витальевна закончила в 1984 году Московский химико-технологический институт им. Д.И.Менделеева по специальности химическая кибернетика. Прошла профессиональную переподготовку в 2006 г. в Белгородском региональном институте повышения квалификации по программе «Организация изучения курса информатики и информационных технологий: теория, практика, опыт». В Медицинском колледже Медицинского института НИУ «БелГУ» работает с 2009 года. С 2012 по 2015 годы возглавляла цикловую методическую комиссию общеобразовательных дисциплин. Преподаваемые дисциплины – информатика, информационные технологии в профессиональной деятельности, математика, математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия.

Наталия Витальевна ведет большую методическую работу. В ее портфолио разработанные рабочие программы, ЭУМКД по математике, фонды тестовых заданий, мультимедийные учебные пособия, разработки интегрированных занятий и воспитательных мероприятий, олимпиад по информатике и математике. Со своими работами Наталия Витальевна неоднократно участвовала в Смотрах методического мастерства преподавателей средних медицинских заведений Белгородской области и была удостоена Диплома в номинации «За системность представленного материала», Диплома III степени за «Лучший учебно-методический комплекс дисциплины», Грамоты за «Лучший учебный видеофильм», сертификата за «Лучший урок (занятие)». В 2013 году получено Благодарственное письмо от Управления Образования Администрации г. Белгорода МКУ «Научно-методический информационный центр» за сотрудничество и участие в качестве члена жюри в VIII городской конференции научно-исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку».

Наталия Витальевна является руководителем студенческого научного кружка «Информ-проект». Участники кружка ежегодно становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов, конференций различных уровней.

Наталия Витальевна щедро делится опытом работы с молодыми преподавателями, оказывает коллегам методическую помощь.

За добросовестный труд Наталия Витальевна неоднократно награждалась Благодарностями и Почётными грамотами НИУ «БелГУ».

У Наталии Витальевны прекрасная семья. Она замечательная жена, мать троих состоявшихся, успешных детей, которые подарили ей радость общения с внуками.

Коллеги по работе любят и уважают Наталию Витальевну, а в день славного юбилея традиционно желают ей здоровья, счастья и дальнейших успехов в деле воспитания и подготовки специалистов для нашей Родины.

Э.В. Олейниц
преподаватель ЦМК общеобразовательных дисциплин