В НИУ «БелГУ» прошёл фестиваль песен на иностранных языках

В ежегодном фестивале приняли участие около 200 школьников, подготовивших творческие номера под руководством студентов НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» прошёл фестиваль песен на иностранных языках

В концертном зале НИУ «БелГУ» по ул. Студенческой прошёл ежегодный фестиваль песен на иностранных языках, организованный факультетом иностранных языков Педагогического института. Учащиеся школ, лицеев и гимназий г. Белгорода №№ 2,12,9,1,43,41,27,20 подготовили свои творческие номера под руководством студентов, проходивших преддипломную практику в учебных заведениях. Около 200 участников, выступивших на фестивале-конкурсе, порадовали присутствовавших в зале неординарными выступлениями.

Вниманию зрителей были представлены 25 песен на английском, немецком и французском языках такие как: «Because I’m happy», «Show must go on», «I like food», «Where do I begin» и другие. Вокальными талантами блеснули и почётные гости фестиваля. Председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев исполнил песни на французском и на русском языках. Особый шарм фестивалю придали задушевные ирландские песни, которые исполнил преподаватель из Великобритании Иен Патрик Тёрнер.

В вихре танца закружили на сцене и в зале школьников студенческий педагогический отряд «ШИК». Дарования учащихся были оценены по достоинству, и все участники были награждены грамотами и дипломами.

По мнению членов жюри, абсолютным лидером, завоевавшим наибольшее число зрительских симпатий в старшей возрастной группе стала ученица 11 «А» класса лицея № 9 Анастасия Карпова. Диплом второй степени получила ученица 9 класса лицея № 9 Марианна Кудрявцева. Дипломом третьей степени был награждён коллектив 11 «А» класса школа № 20.

В средней возрастной группе диплома первой степени удостоился коллектив 8 «А» класса школа № 20. Диплом второй степени был присуждён коллективу 7 «А» класса школы № 27. Диплом третьей степени получил коллектив 7 «Б» класса гимназии № 1.

В младшей возрастной группе диплом первой степени был присуждён 5-ым классам лицея № 9. Диплом второй степени – коллективу 4 «А» класса школы №43.

Финансовую поддержку фестивалю оказал профком НИУ «БелГУ».

Собинформ

30.10.2017