состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Победа на региональном чемпионате

Студенты медицинского колледжа Медицинского института стали победителями регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Победа на региональном чемпионате

Медицинский колледж Медицинского института НИУ «БелГУ» второй год подряд становится площадкой для проведения регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Массажист».

В этом году в чемпионате приняли участие студенты 3-го курса медицинского колледжа: Сергей Кроп, Анна Лаврентьева, Ирина Чуркина, Богдан Якименко, Дмитрий Тарасов. В качестве экспертов выступили преподаватели медицинского колледжа: Людмила Беляева (главный эксперт), Марина Малыхина, Владимир Пушкарев и практикующие специалисты: заведующая физиотерапевтическим отделением ОГБУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Белгорода» Светлана Озеревская, массажист ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода» Евгений Пинчук, СПА-мастер Лаборатории красоты «Италия» Суна Омарова.

В первый день наши конкурсанты показали своё профессиональное мастерство в номинации «Классический массаж», продемонстрировав экспертам особенности выполнения методики и техники классического массажа. Во второй день чемпионата в номинации «Свободный мастер» каждый из участников представил свою индивидуальную программу: Анна Лаврентьева продемонстрировала лечебный массаж и выполнение активно-пассивных упражнений для пациентов с ортопедической патологией, Сергей Кроп – лечебный массаж в сочетании с элементами ЛФК при гипертонической болезни, Богдан Якименко – лечебный массаж с применением дыхательной гимнастики, при пневмонии, Ирина Чуркина – особенности проведения физической реабилитации методом лечебного массажа при шейно-грудном остеохондрозе, Дмитрий Тарасов показал оздоровительную программу массажа «Возрождение».

В деловой программе приняли участие Ирина Винакова и Татьяна Кравцова с докладом «Социальная адаптация и обучение студентов с ограниченными физическими возможностями».

Медицинский колледж посетили дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных организациях региона, для которых были проведены профориентационные мероприятия.

По итогам конкурса победителем стала Анна Лаврентьева, 2-е место занял Дмитрий Тарасов, 3-е место – Сергей Кроп. Все участники получили сертификаты и ценные призы.

Анна Лаврентьева представит Белгородскую область на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Массажист» в г. Москве.

Для справки: Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всём мире в целом.

Собинформ

30.10.2017