Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.30 до 17.30 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
 Сделаем чудеса своими руками
Благотворительная организация «Cвятое Белогорье против детского рака» предлагает открытки и магнитики с рисунками детей. Все вырученные средства будут переданы на нужды больных деток

«Тёплым словом – добрым делом»
Подведение итогов рождественского благотворительного марафона состоится 21 декабря в 12.00 ч. в МКЦ НИУ «БелГУ». Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Победа на региональном чемпионате

Студенты медицинского колледжа Медицинского института стали победителями регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Победа на региональном чемпионате

Медицинский колледж Медицинского института НИУ «БелГУ» второй год подряд становится площадкой для проведения регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Массажист».

В этом году в чемпионате приняли участие студенты 3-го курса медицинского колледжа: Сергей Кроп, Анна Лаврентьева, Ирина Чуркина, Богдан Якименко, Дмитрий Тарасов. В качестве экспертов выступили преподаватели медицинского колледжа: Людмила Беляева (главный эксперт), Марина Малыхина, Владимир Пушкарев и практикующие специалисты: заведующая физиотерапевтическим отделением ОГБУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Белгорода» Светлана Озеревская, массажист ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода» Евгений Пинчук, СПА-мастер Лаборатории красоты «Италия» Суна Омарова.

В первый день наши конкурсанты показали своё профессиональное мастерство в номинации «Классический массаж», продемонстрировав экспертам особенности выполнения методики и техники классического массажа. Во второй день чемпионата в номинации «Свободный мастер» каждый из участников представил свою индивидуальную программу: Анна Лаврентьева продемонстрировала лечебный массаж и выполнение активно-пассивных упражнений для пациентов с ортопедической патологией, Сергей Кроп – лечебный массаж в сочетании с элементами ЛФК при гипертонической болезни, Богдан Якименко – лечебный массаж с применением дыхательной гимнастики, при пневмонии, Ирина Чуркина – особенности проведения физической реабилитации методом лечебного массажа при шейно-грудном остеохондрозе, Дмитрий Тарасов показал оздоровительную программу массажа «Возрождение».

В деловой программе приняли участие Ирина Винакова и Татьяна Кравцова с докладом «Социальная адаптация и обучение студентов с ограниченными физическими возможностями».

Медицинский колледж посетили дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных организациях региона, для которых были проведены профориентационные мероприятия.

По итогам конкурса победителем стала Анна Лаврентьева, 2-е место занял Дмитрий Тарасов, 3-е место – Сергей Кроп. Все участники получили сертификаты и ценные призы.

Анна Лаврентьева представит Белгородскую область на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Массажист» в г. Москве.

Для справки: Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всём мире в целом.

Собинформ

30.10.2017