Гиревики университета – лучшие на чемпионате Российского студенческого спортивного союза

Сборная НИУ «БелГУ» по гиревому спорту стала первой среди команд из 25 вузов России

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза, в котором за медали боролись 25 команд из 20 регионов страны, проходил в Смоленске.

Белгородский госуниверситет представляли студенты и магистранты факультета физической культуры Педагогического института: Сергей Лупандин, Иван Беляев, Павел Чуев, Андрей Шупило, Александр Сарычев и Олег Мартынов.

Соревнования проводились как в личном, так и в общекомандном зачёте.

В личном зачёте в трёх весовых категориях уверенную победу одержали: Сергей Лупандин (весовая категория до 63 кг), Иван Беляев (весовая категория до 73 кг) и Павел Чуев (весовая категория до 78 кг).

В эстафете с новым рекордом России (152 подъёма) золото завоевала сборная НИУ «БелГУ», серебро у представителей СурГПУ (город Сургут), бронза у гиревиков Томского государственного педагогического университета.

- Это закономерный результат, поскольку ребята под руководством тренера заведующего кафедрой спортивных дисциплин Александра Воронкова всегда нацелены на высокие достижения,- отметил руководитель Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.
 собинформ, информация предоставлена спортивным клубом НИУ "БелГУ"

31.10.2017

Twitter VK Telegramm