состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Талантливые школьники получат поддержку вуза

В университете начала свою работу V осенняя сессия школы НИУ «БелГУ»

Талантливые школьники получат поддержку вуза

В школе пройдут обучение более 150 одарённых школьников из г. Белгорода и 11 районов Белгородской области − победителей и призёров регионального этапа олимпиад по различным предметам.

Учащихся приветствовала директор Педагогического института Виктория Тарабаева. Она отметила, что в этом году школа НИУ «БелГУ» отмечает своё пятилетие, и эта сессия − юбилейная. Основной целью школы НИУ «БелГУ» является создание условий для интеллектуального развития обучающихся, обеспечение их профильной подготовки по отдельным предметам, распространение и популяризация научных знаний, привлечение в университет одаренных школьников.

Учеников школы поприветствовал также исполняющий обязанности директора Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» Константин Польщиков. Он отметил, что наш университет готовит высококвалифицированных специалистов и пригласил школьников выпускных классов поступать в НИУ «БелГУ».

Директор школы НИУ «БелГУ» Светлана Чернявских сообщила, что в рамках сессии будет реализовано девять дополнительных общеобразовательных программ, семь из которых – программы по математике и смежным с ней дисциплинам.

По итогам работы школы наиболее отличившиеся обучающиеся будут зачислены в математическую школу НИУ «БелГУ» им. С.В. Ковалевской. Учеников математической школы будут курировать ведущие учёные университета. Особое внимание планируется уделить талантливым школьникам из отдалённых районов Белгородской области.

Наряду с обучением, в план осенней сессии для школьников включены профориентационные беседы, экскурсии по университету и мастер-классы.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

09.11.2017

88019620 посещений