состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1400 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Теория и практика современной стоматологии

Теория и практика современной стоматологии

Форум был посвящён 25-летию стоматологической компании «ВладМиВа», которая является партнёром Белгородского госуниверситета. На базе Областной детской клинической больницы состоялся мастер-класс на тему «Междисциплинарный подход в лечении детей с врождённой патологией челюстно-лицевой области», который провели заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, Первого МГМУ им И.М. Сеченова, доктор медицинских наук Адиль Мамедов и заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста Медицинского института НИУ БелГУ, доктор медицинских наук Сергей Гонтарев.

Также была проведена операция по удалению врожденной гемангиомы щеки у 2-х летнего ребенка. В операции принимали участие профессор А.А. Мамедов, профессор С.Н. Гонтарев, детский челюстно-лицевой хирург Областной детской клинической больницы В.В. Пушкарский, старший преподаватель Е.В. Волобуева, ассистент кафедры детской стоматологии И.С. Гонтарева, клинические ординаторы Медицинского института А.Ю. Банчук и С.К. Полежаев.

После операции был проведен лекторий с участием врачей различных специальностей, клинических ординаторов и студентов старших курсов Медицинского института, а также был проведен консультативный приём детей с врождёнными и наследственными патологиями челюстно-лицевой области. Мероприятие проводилось в рамках подготовки создания Центра реабилитации детей с патологиями челюстно-лицевой области.

собинформ

Twitter VK Telegramm