состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1400 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

В НИУ «БелГУ» начала работу Международная студенческая школа «PERSONA ET VERBUM»: IN LIMITE, SINE LIMITIBUS

Университет совместно с зарубежными партнёрами будет проводить международные исследования в области гуманитарных наук

Открытие Школы «PERSONA ET VERBUM»: IN LIMITE, SINE LIMITIBUS («Личность и слово: на границе и без границ») состоялось в центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» на площадке НИУ «БелГУ» по улице Студенческой. Почётных гостей, среди которых профессор Бременского университета (Германия) Тассило Шмитт, профессор Института Археологии РАН Александр Масленников, ведущий научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Грацианский, приветствовали директор Педагогического института НИУ «БелГУ» Виктория Тарабаева и декан историко-филологического факультета Андрей Папков, которые отметили значимость научного форума для развития исторических исследований, актуальных в контексте настоящего времени.

Лекцию «Границы и пограничья на краю античной Ойкумены» прочёл студентам историко-филологического факультета профессор Александр Масленников. В рамках Школы запланирована экскурсия в Холки с посещением Свято-Троицкого Холковского монастыря. Лекцию «Этноконфессиональные взаимоотношения в городах Ранней Византии» прочтёт один из руководителей курса, профессор Николай Болгов. Тассило Шмитт и Михаил Грацианский представят в ходе проведения Школы свои исследования.

Международная студенческая школа проводится в рамках реализации Программы развития студенческих объединений НИУ "БелГУ". Она продлится до 16 ноября. В завершение мероприятия студенты представят свои проекты в рамках круглого стола «History without Boundaries». Участникам будут вручены сертификаты.
 Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm