Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 21 декабря (четверг) с 15.30 до 17.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, 3 этаж, 3-33)

состоится 21 декабря (четверг), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Закрытие Рождественского благотворительного марафона – 2017 состоится 22 декабря в 11.00 в МКЦ БелГУ. Приглашаются все желающие

Юбилей медицинского колледжа

В молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошёл торжественный вечер, посвящённый 85-летию медицинского колледжа

Юбилей медицинского колледжа

В зале молодёжного культурного центра прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ». В этом году медицинскому колледжу исполнилось 85 лет. На празднике собрались представители руководства университета, Медицинского института и медицинского колледжа, работники сферы здравоохранения, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники колледжа и университета, ветераны медицинского колледжа. Разделить радость праздника с коллективом университета пришли и почётные гости: заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Наталия Зубарева, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков, начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, заместитель главы администрации города Белгорода Ольга Медведева, настоятель Преображенского кафедрального собора г. Белгорода протоиерей Олег Кобец, а также руководители лечебных и медицинских образовательных учреждений города, области и России.

Со словами приветствия и поздравления к коллективу медицинского колледжа обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин. Он отметил, что за 85 лет медицинский колледж имел разные названия, но его традиции остались неизменными.

За всё время существования медицинского колледжа неизменным оставалось высокое качество подготовки медицинских кадров и высочайший уровень ответственности сотрудников и преподавателей колледжа за то дело, которое им было поручено. Сформировались добрые традиции колледжа и прежде всего, неразрывная связь образования с практикой и духовно-нравственным воспитанием человека. Здесь готовят по-настоящему душевных людей. А впереди вас ждёт развитие колледжа, увеличение числа обучающихся, расширение аудиторного фонда и совершенствование материально-технической базы. Не сомневаюсь, что все намеченные вами планы будут выполнены, а задачи – решены. С праздником, коллеги! – сказал Олег Николаевич.

Заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Наталия Зубарева подчеркнула, что медицинский колледж обеспечивает кадрами медицинские учреждения не только области, но и всей страны, и сегодня у белгородцев нет тревоги, потому что здоровье людей в хороших руках. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отметил, что благодаря сотрудничеству медицинского колледжа с Белгородской митрополией появилось новое направление подготовки и было выпущено более 200 сестёр милосердия.

Мне особенно приятно поздравить всех вас с праздником, потому что мы имеем опыт, когда в трудные для страны годы мы нашли путь милосердия через объединение усилий высококвалифицированных специалистов, а к подготовке медицинских работников были привлечены священнослужители. Мы с вами нашли правильный путь! Ведь врач лечит не только знаниями, но и словом, – сказал митрополит.

Почётные гости – представители администрации города и области наградили преподавателей и сотрудников медицинского колледжа почётными грамотами. В этот день были вручены правительственные награды и грамоты, а также грамоты Белгородской митрополии.

Директор медицинского колледжа Евгений Крикун поблагодарил почётных гостей за добрые слова и пообещал, что медицинский колледж будет продолжать готовить высококвалифицированных специалистов. Евгений Николаевич прочитал стихотворение собственного сочинения и поздравил коллектив медицинского колледжа с юбилеем:

Здесь мы учим искусству лечить,

Боль чужую принять, как свою,

И за всё человека любить,

Оставаясь с ним в общем строю

Праздничную атмосферу торжественного вечера создали творческие коллективы молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» и медицинского колледжа. Солисты арт-студии «Вереск», группы «31-й регион», ансамбля народной песни «Отрада» исполнили душевные песни, инструментальный дуэт «Драйв» порадовал зрителей динамичной композицией, а танцоры ансамбля эстрадного бального танца «Вдохновение», студии современного танца «Данс Хаос», шоу-балета «Мариданс», хореографического ансамбля «Забава» станцевали яркие и зажигательные танцы.

Будущие медицинские работники подарили цветы ветеранам медицинского колледжа, приглашённым на праздник.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Twitter VK Telegramm