Сборная Педагогического института по волейболу стала победителем университетской спартакиады

Накануне завершилась спартакиада НИУ «БелГУ» по волейболу среди мужских команд

В соревнованиях принимали участие десять сборных институтов и факультетов вуза. Команды были разбиты на две группы. Игры проводились в СК «Буревестник», спортивном комплексе Медицинского колледжа и в спортивном зале кафедры физического воспитания.

В группах игры проводились по круговой системе. Команды, занявшие первое и второе место в своих группах, разыграли медали, – рассказал руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – Это команда Педагогического института, ИИТиЕН, факультета горного дела и природопользования и Медицинского института.

В споре за первое место встретились команды Педагогического института и ИИТиЕН. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – Педагогический институт;

2 место – ИИТиЕН;

3 место – факультет горного дела и природопользования;

4 место – Медицинский институт.

На церемонии награждения, которую провела тренер университетской мужской сборной команды по волейболу Лариса Жилина, команде-победителю был вручён кубок, призёры получили медали и грамоты. Лучшим игроком турнира, по мнению судейской коллегии, был признан студент ИИТиЕН Арсений Цуркан, которого наградили Почётной грамотой и памятным призом. Судейство соревнований осуществлялось студентами факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ».

информация предоставлена Спортивным клубом НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm