Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 21 декабря (четверг) с 15.30 до 17.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, 3 этаж, 3-33)

состоится 21 декабря (четверг), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Закрытие Рождественского благотворительного марафона – 2017 состоится 22 декабря в 11.00 в МКЦ БелГУ. Приглашаются все желающие

НИУ «БелГУ» налаживает сотрудничество с АО «Концерн Вега» (ГК Ростех)

Генеральный директор АО «Инженерно-маркетинговый центр Концерна Вега» Александр Кулиш высоко оценил материально-техническую базу вуза, особо отметив подготовку специалистов в сфере IT

НИУ «БелГУ» налаживает сотрудничество с АО «Концерн Вега» (ГК Ростех)

В ходе визита в Белгородский государственный университет представители АО «Концерн Вега» (ГК Ростех) посетили НИИ фармакологии живых систем, Инжиниринговый центр, научно-исследовательские лаборатории, технопарк «Высокие технологии» и другие подразделения вуза. По итогам встреч и переговоров был составлен протокол, который подписали ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин и генеральный директор АО «Инженерно-маркетинговый центр Концерна Вега» Александр Кулиш.

Олег Николаевич выразил благодарность за проявленный интерес к научному потенциалу вуза и отметил важность сотрудничества с одним из крупных российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры.

В свою очередь Александр Кулиш поделился впечатлениями об увиденном, подчеркнув, что приятно удивлён имеющимися у вуза возможностями.

У вас в университете, помимо прочего, великолепный пул программистов, которых мы задействуем в наших разработках, – отметил Александр Васильевич.

В ходе переговоров стороны договорились изучить возможности реализации совместных проектов по исследованию инновационных молекул и созданию новых лекарственных препаратов, по разработке аппаратной части и программного обеспечения универсальных видеокамер широкого применения для систем машинного зрения, а также видеокамер для применения в условиях жестких и требующих особого внимания сред.

В планах также совместная разработка технологий упрочения алюминиевых и композитных материалов, роторного двигателя для беспилотных летательных аппаратов и решение других инновационных задач.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Twitter VK Telegramm