состоится 29 июня (пятница), в 11.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Победа на чемпионате по профессиональному мастерству

Студентка медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» Анна Лаврентьева – серебряный призёр III Национального чемпионата по профессиональному мастерству

Победа на чемпионате по профессиональному мастерству

В Москве завершился III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Продемонстрировать свое мастерство приехали более 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили по 67 компетенциям, результаты которых оценивали 700 работодателей-экспертов.

Студентка медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» Анна Лаврентьева участвовала в чемпионате, став победителем регионального этапа. Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день экспертам были продемонстрированы профессиональные умения участников в номинации «Классический массаж», во второй – конкурсанты выступали в номинации «Свободный мастер», где студентка НИУ «БелГУ» представила лечебный массаж при плоскостопии. По итогам чемпионата Анна Лаврентьева заняла 2 место среди 29 участников, удостоившись серебряной медали и высокой оценки экспертного жюри.

Отметим, что преподаватель медицинского колледжа Людмила Беляева была национальным экспертом в компетенции «Массажист».

Кроме того, при поддержке Минобрнауки России, Минпромторга России, Минкультуры России, Роструда, Комиссии по делам инвалидов, Фонда президентских грантов в рамках чемпионата состоялась дискуссия по проблеме трудоустройства инвалидов. Она включала пленарное заседание и круглые столы, где обсуждались проблемы помощи инвалидам на государственном уровне. Директор медицинского колледжа, профессор Евгений Крикун выступил с докладом «Готовность системы профессионального образования к обучению людей с инвалидностью по востребованным рынкам труда специальностям и профессиям» (содокладчик – старший методист отдела УМР и КО Татьяна Кравцова).

По итогам чемпионата Евгений Николаевич был награждён Благодарственным письмом Международного центра подготовки и развития массажистов за оказанную поддержку, профессионализм, проявленный в процессе организации и проведения III Национального чемпионата «Абилимпикс».

собинформ

Twitter VK Telegramm