Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 21 декабря (четверг) с 15.30 до 17.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, 3 этаж, 3-33)

состоится 21 декабря (четверг), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Закрытие Рождественского благотворительного марафона – 2017 состоится 22 декабря в 11.00 в МКЦ БелГУ. Приглашаются все желающие

НИУ «БелГУ» расширяет границы межвузовского сотрудничества с приоритетными европейскими партнёрами

Делегация НИУ «БелГУ» посетила Университет прикладных наук Ханзе

Делегация НИУ «БелГУ» в составе заместителя начальника управления международного сотрудничества Инны Каськовой, директора центра иноязычного образования и академической мобильности Ларисы Цуриковой и менеджера центра Анны Мережко встретилась с руководством и представителями Школы управления маркетингом, а также Института наук о жизни и технологий Университета прикладных наук Ханзе (г. Гронинген). В ходе встреч стороны обсудили вопросы взаимодействия в области иноязычного образования, в частности обмена преподавателями иностранного языка, а также разработки специализированных курсов и предметной школы на английском.

Обе стороны пришли к пониманию, что данное направление сотрудничества будет способствовать дальнейшему расширению двусторонней академической мобильности.

Во встрече, прошедшей в Институте наук о жизни, участвовала студентка НИУ «БелГУ» Ярослава Кульченко, которая проходит обучение в голландском вузе-партнёре по совместной программе PhD. Ярослава и её научный руководитель провели экскурсию по лаборатории, где проходят диссертационные исследования студентки.
Делегацию приветствовал член Исполнительного совета Университета Ханзе Роб Верхофстад. В ходе встречи с представителями НИУ «БелГУ» состоялось обсуждение дальнейших возможных точек роста российско-голландского сотрудничества, в том числе в рамках грантовых европейских программ.

Собинформ

Twitter VK Telegramm