Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 21 декабря (четверг) с 15.30 до 17.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, 3 этаж, 3-33)

состоится 21 декабря (четверг), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Закрытие Рождественского благотворительного марафона – 2017 состоится 22 декабря в 11.00 в МКЦ БелГУ. Приглашаются все желающие

Классики юриспруденции в НИУ «БелГУ»

Известные учёные-правоведы Александр Малько и Николай Власенко прочитали курс лекций для студентов НИУ «БелГУ»

Классики юриспруденции в НИУ «БелГУ»

Юридический институт НИУ «БелГУ» плодотворно сотрудничает с научными структурами РАН, членами-корреспондентами и академиками РАН. Курс лекций студентам – будущим юристам – прочитали известные учёные-правоведы Александр Малько и Николай Власенко.

Вам предстоит услышать лекции живых классиков юриспруденции. Встреча с ними - важное событие в жизни начинающего юриста. Их работы вдохновляют на новые научные изыскания молодых исследователей по всей стране, - представил гостей аудитории директор Юридического института Евгений Тонков.

Заслуженный юрист РФ, член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии по праву Николай Власенко прочёл лекцию и презентовал свою новую книгу по дисциплине «Теория государства и права» для студентов 1 курса.

В настоящее время коренным образом изменилось общественное, политическое и экономическое устройство общества. Современный период - это время нормативного переосмысления существующей российской действительности. Проблемы массивной нормативной основы, тенденции к её росту должны осмысливаться не только в юридической науке, но и на практике. Этот поток необходимо останавливать. Не нужно пытаться все проблемы, которые существуют и возникают, решать только при помощи права, - высказал свою точку зрения Николай Александрович.

Директор Саратовского филиала Института государства и права Российской академии наук, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Александр Малько в преддверии подготовки к сдаче государственных экзаменов прочитал обзорную лекцию для студентов выпускных курсов бакалавриата Юридического института.

Функции государства как масштабные основные направления его деятельности, выступают во многом определяющими по отношению к правовой политике, служат объективной базой формирования и осуществления соответствующей политики. Однако и правовая политика может оказывать обратное влияние на функции государства, - отметил в своей лекции Александр Васильевич.

После выступления учёных студенты воспользовались уникальной возможностью живого общения. Студенты задавали самые разные вопросы, касающиеся как юриспруденции, так и непосредственно трудовой деятельности теоретиков права. В завершение студенты выразили благодарность лекторам.

Информация предоставлена юридическим институтом

Twitter VK Telegramm