состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

О прошлом – для будущего

В Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» прошла краеведческая конференция, в которой приняли участие студенты и преподаватели историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ»

О прошлом – для будущего

Конференция «Прохоровка – о прошлом для будущего» объединила филологов, историков, краеведов, работников архивов и музеев, сотрудников музея-заповедника «Прохоровское поле», среди которых много выпускников Белгородского государственного университета.

Историко-филологический факультет представляли заведующая кафедрой филологии Ирина Чумак-Жунь, заведующая кафедрой российской истории и документоведения Марина Сергиенко, преподаватели кафедры филологии: профессор Татьяна Новикова и доцент Александр Жиленков, а также студенты, магистранты и аспиранты.

В докладах участников прослеживалось культурно-историческое развитие Прохоровского района от бронзового века и до наших дней. На конференции были затронуты самые разноплановые вопросы, включая историю региона, отражение событий Курской битвы в творчестве писателей Белгородчины, а также языковые особенности говоров Прохоровского района.

В завершение конференции были подведены итоги и намечены перспективы исследований. Студенты университета ежегодно принимают участие в этой краеведческой конференции, которая является одним из важных направлений сотрудничества вуза и музея-заповедника.
 Людмила Проскурнина, фото Л. Булгакова

88019593 посещений