Армрестлеры НИУ «БелГУ» – лучшие на всероссийском турнире

Студенты и магистранты университета завоевали в общей сложности шесть медалей, в том числе три золота на турнире по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Ю. Н. Пузакова

Армрестлеры НИУ «БелГУ» – лучшие на всероссийском турнире

Чемпионат, в котором приняли участие спортсмены из 23 регионов России, прошёл в городе Алексин Тульской области. Сборную команду Белгородской области представляли студенты и магистранты НИУ «БелГУ», которые тренируются под руководством декана факультета физической культуры Игоря Никулина, заведующего кафедрой спортивных дисциплин Александра Воронкова и преподавателя кафедры спортивных дисциплин, спортивного судьи Всероссийской категории Михаила Филатова.

Борьба обещала быть бескомпромиссной, поскольку очень представительный состав участников собрался в этом году. Победители и призёры чемпионатов Европы и мира приехали побороться на турнире за самые высокие места, – рассказал декан факультета физической культуры Игорь Никулин.

В женском зачёте Елизавета Решетник была лучшей в весовой категории до 60 кг. Ещё одним героем турнира, но уже в мужском зачёте, стал Никита Меркер, который победил в весовой категории до 70 кг, одолев в том числе мастера спорта России международного класса Михаила Товмасяна из Москвы. Эта победа позволила Никите стать мастером спорта России. Золотую медаль завоевала студентка факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института Анжелика Башмина. Студенты факультета физической культуры Денис Толмачёв и Михаил Кудряшов стали серебряными призёрами. Михаил в одном из поединков одолел чемпиона Европы Александра Гусова. Анатолий Запорожский, который также представлял Белгородский госуниверситет и сборную региона, стал бронзовым призёром.

собинформ

19.12.2017