состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Александра Павловича Солдатова
профессора кафедры дифференциальных уравнений института ИТ и ЕН

НИУ «БелГУ» исполняет мечты

В НИУ «БелГУ» прошло торжественное закрытие благотворительного рождественского  марафона «Тёплым словом – добрым делом»

НИУ «БелГУ» исполняет мечты

Сегодня в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошёл праздник для детей-участников благотворительного рождественского марафона «Тёплым словом – добрым делом». По доброй традиции накануне новогодних праздников возле ёлки в молодёжном культурном центре собрались дети и благотворители, чтобы исполнить самые заветные желания.

С приветственным словом к участникам марафона, представителям администрации города и области, спонсорам, руководителям и воспитанникам детских реабилитационных учреждений, студентам и сотрудникам университета обратился ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин. Он поблагодарил всех участников марафона за добрые дела и доброе сердце.

Сегодня здесь собрались все, кто активно участвует в добрых делах, благотворительности, в различных мероприятиях и акциях, связанных с оказанием помощи и поддержки детям, находящимся в детских социальных учреждениях. Со многими из вас мы дружим на протяжении нескольких лет, и уже в 15 раз подводим итоги марафона. Спасибо вам за ваши тёплые слова в адрес детей, за добрые дела, которые вы совершаете. Я надеюсь, что мы ещё много лет будем помогать тем, кому это особенно нужно. Мы постарались исполнить все желания наших маленьких гостей и надеемся, что нам удалось принести детям радость и счастье в наступающие новогодние дни, – отметил Олег Николаевич.

С приветственным словом и поздравлением к детям обратились также заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский и заслуженный учитель Российской Федерации, «Отличник просвещения», директор коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23 Александр Годин. Почётные гости пожелали детям верить в сказку и исполнение новогодних желаний.

На детском празднике выступили солисты школы-студии «Вереск». Они исполнили добрые новогодние песни. Свой подарок для детей приготовили и воспитанники Белгородского областного дома ребёнка.

Маленькие гости закружили хоровод вокруг ёлки, поиграли с Дедом Морозом, угадали загадки, исполнили танцы и песни. В завершение праздника ребята получили долгожданные подарки, которые подготовили добрые волшебники – участники благотворительного марафона.

По словам директора Центра социального развития НИУ «БелГУ» Татьяны Никулиной в течение года было собрано более 1 миллиона рублей и оказана помощь 700 детям из 20 социальных и реабилитационных учреждений. В этом году благотворительная помощь была оказана также белгородцам, постоянным местом проживания которых стал городской хоспис.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

30519001 уникальных

Twitter VK Telegramm