Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 24 апреля (вторник) в 16.30 (ул.Победы,85, корп.17, к.3-33)

состоится 23 апреля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Французская фонетика расширяет границы

На факультете иностранных языков педагогического института прошёл IV межобластной фонетический конкурс французского языка (Fête de la phonétique de la langue française)

Французская фонетика расширяет границы

Фонетический конкурс традиционно проходит в преддверии католического Рождества. Организован он кафедрой немецкого и французского языков. Мероприятие поддерживает традиции изучения языка, литературы и культуры Франции, развивает у студентов живой интерес к истории российско-французских связей.

Соревнование проводилось по пяти номинациям: «исполнение песни», «исполнение сценки», «декламация стихотворения», «декламация прозы», «декламация басни».

Жюри под председательством представителя Посольства Франции в России Директора Центра франко-российских исследований Венсана Бенета и заведующего кафедрой немецкого и французского языков профессора Аркадия Седых, включало в себя лучших преподавателей французского языка НИУ «БелГУ». Призовые места были распределены среди сильнейших участников.

Студенты французского отделения провели мероприятие в динамичной и непринуждённой форме. В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений города Белгорода, Старого Оскола, Губкина, а также представители Курской и Воронежской областей.

Представитель Посольства Франции Венсан Бенет высоко оценил фонетические и сценические достижения участников, занимавшихся под руководством школьных учителей и преподавателей кафедры немецкого и французского языков.

Собинформ

31953602 уникальных