состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Александра Павловича Солдатова
профессора кафедры дифференциальных уравнений института ИТ и ЕН

Награждены на учёном совете

На заседании учёного совета НИУ «БелГУ» состоялись выборы профессорско-преподавательского состава

Награждены на учёном совете

Заседание учёного совета началось с торжественного момента. Ректор Белгородского государственного университета, профессор Олег Полухин вручил диплом доктора медицинских наук доценту кафедры фармакологии и клинической фармакологии Владимиру Гурееву и аттестат «Почётный доцент НИУ «БелГУ» – доценту кафедры всеобщей истории Анне Дудке.

Члены учёного совета приняли решение присвоить звание профессора по научной специальности 09.00.13 – Философия и история религии, философская антропология, философия культуры профессору кафедры философии и теологии Андрею Майданскому. На заседании также было принято решение о присвоении звания доцента одиннадцати сотрудникам университета.

На ученом совете состоялись выборы на должность заведующих кафедрами НИУ «БелГУ». Заведующим кафедрой педагогики избрана Наталия Шеховская, заведующим кафедрой анатомии и гистологии человека избран Алексей Тверской, заведующим кафедрой педагогики и физической культуры СОФ – Ольга Кознова, заведующим кафедрой менеджмента СОФ – Татьяна Шнуренко. Кафедру семейной медицины возглавила Нина Жернакова, кафедру прикладной геологии и горного дела – Игнат Игнатенко.

Члены учёного совета избрали также на должность профессоров шестерых учёных НИУ «БелГУ».
 собинформ

25.12.2017