состоится 26 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

В Белгородском госуниверситете стартует программа «Карьерный прорыв»

Участниками программы, реализуемой в НИУ «БелГУ» одним из крупнейших агропромышленных холдингов России и Инновационным центром «Бирюч» (R&D центр компании), станут лучшие студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры НИУ «БелГУ»

В Белгородском госуниверситете стартует программа «Карьерный прорыв»

Официальная презентация и старт масштабного проекта по обучению перспективных молодых специалистов – «Карьерный прорыв» состоятся в День студента, 25 января, в 10:00, на базе НИУ БелГУ (аудитория 3-13, 15 корпус).

В рамках мероприятия представители ГК «ЭФКО» и Инновационного центра «Бирюч» расскажут об особенностях проекта и условиях участия в нем, программах оплачиваемых стажировок и практик, анонсируют конкурсы проектов. Выпускники НИУ БелГУ - действующие сотрудники ГК «ЭФКО» – поделятся со студентами опытом карьерного роста. Всех желающих ждут практические тренинги и мастер-классы по карьерному консультированию. В конце встречи студенты смогут записаться на экскурсию в Инновационный центр «Бирюч» и на производственные площадки ГК «ЭФКО».

Как отметил проректор по учебной работе и информатизации НИУ БелГУ Александр Маматов, программа открывает перед студентами совершенно новые возможности для трудоустройства.

Программа обеспечивает поэтапное вхождение молодого специалиста в профессиональную деятельность. Образовательная траектория включает профессиональное тестирование, учебные и производственные практики, научно-исследовательские проекты, стажировки. И кандидаты, которые проявят себя лучше всех, будут трудоустроены, – подчеркнул Александр Васильевич.

По словам генерального директора Инновационного центра «Бирюч-НТ» Татьяны Саниной, программа «Карьерный прорыв» является логическим продолжением совершенствования экосистемы развития талантов, работающей в ГК «ЭФКО».

Её цель – дать активным перспективным студентам практически всех направлений подготовки шанс быстрого карьерного старта. Участники программы получат уникальные возможности для развития, в том числе своих лидерских компетенций, смогут на практике реализовать теоретические знания, которые они получают в университете, попробуют себя в профессии под руководством опытных наставников. Проект включает в себя множество направлений: семинары, тренинги, оплачиваемые стажировки и проектные работы и многое другое. По итогам программы лучшие студенты будут зачислены в кадровый резерв нашей компании и после выпуска гарантированно получат интересное предложение о трудоустройстве, – отметила Татьяна Санина.

собинформ

Twitter VK Telegramm