состоится 26 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Победа в международном конкурсе

Студенты медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» стали лауреатами международного конкурса анатомического рисунка

Победа в международном конкурсе

Студенты медицинского колледжа под руководством директора, доктора медицинских наук, профессора Евгения Крикуна и старшего методиста отдела учебно-методической работы и качества образования Татьяны Кравцовой стали участниками международного конкурса анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA «VESALIUS-2017», который проводился на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В конкурсе приняли участие студенты 22 медицинских и художественных вузов России и зарубежных стран (Белоруссии, Азербайджана, Германии, Китая, Египта и Туниса). Медицинский колледж НИУ «БелГУ» на конкурсе представили Богдан Рожков, Элеонора Блинова, Кристина Пустоселова, Маргарита Егорченкова, Маргарит Казарян, Наталья Горбатых, Анфиса Черных и Анастасия Малахова.

Ежегодный международный конкурс анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA «VESALIUS-2017 посвящён тем открытиям в области анатомии и других отраслей знаний, которые рождаются на стыке разных профессий и наук: медицины, искусства и архитектуры, мира внутри нас и внешней среды. Студенты колледжа представили на конкурс восемь творческих работ в виде рисунков и фотографий, раскрывающих благородство медицинской профессии, строение и красоту тела человека в художественных образах. Лучшие конкурсные работы войдут в фонд старейшего в России анатомического музея.

По итогам конкурса студенты Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Богдан Рожков и Элеонора Блинова были награждены дипломами лауреатов. Другие участники из команды Медицинского колледжа получили памятные сертификаты.

Информация и фото предоставлены Медицинским колледжем

Twitter VK Telegramm