Праздничное богослужение – в храме Архангела Гавриила

В Татьянин день в домовом храме НИУ «БелГУ» прошло праздничное богослужение

Праздничное богослужение – в храме Архангела Гавриила

В день празднования Дня российского студенчества, Татьянин день, в университетском домовом храме Архангела Гавриила на праздничное богослужение собрались студенты, преподаватели, сотрудники, руководители факультетов и институтов. На праздничной службе присутствовал ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин и представители ректората университета. Божественную литургию и традиционный праздничный молебен в честь святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества, совершил настоятель университетского храма отец Юлиан Гоголюк.

Для справки:
Праздничное богослужение совершается ежегодно 25 января в день памяти святой мученицы Татианы, которая считается небесной покровительницей всего российского студенчества. Именно в этот день, в 1755 году, был подписан указ об основании первого в России Московского университета. Основание университета положило начало традициям российского высшего образования.
 Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

25.01.2018

Twitter VK Telegramm