состоится 26 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Состоялась первая экскурсия студентов НИУ «БелГУ» в рамках программы «Карьерный прорыв»

Студентам рассказали об инновационных разработках в пищевых и кормовых биотехнологиях, пищевых технологиях, олеохимии и молекулярно-клеточных технологиях. Экскурсию провели молодые учёные, которые могут стать их наставниками на время будущей стажировки.

Студент третьего курса Елисей Щербина, который проходит обучение по направлению подготовки «Биотехнические системы и технологии», отметил, что презентация, проведённая представителями Инновационного центра в НИУ «БелГУ», вызвала желание самому увидеть, как работают профессионалы Инновационного центра.

Я слышал о масштабах компании и приехал узнать, смогу ли я принять участие в программе «Карьерный прорыв», – сказал Елисей Щербина. – Меня заинтересовал проект генной инженерии микроорганизмов и геномной селекции скота. Это важный для страны проект, благодаря которому Россия сможет обеспечивать животноводческую отрасль генетическим материалом. Я хотел бы стать частью проекта; прийти на практику и трудоустроиться в Инновационный центр.

Алина Потёмкина, обучающая на третьем курсе по специализации «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», родом из Алексеевки. Поступив в Белгородский госуниверситет, она планировала в дальнейшем работать в «ЭФКО».

Здесь я увидела слаженную работу специалистов. Очень хочу пройти летнюю производственную практику. Возможно, это будет первый шаг на пути к моей давней мечте – работать в «Эфко», – рассказала Алина.

Жанбота Анарбекова учится на химическом факультете одновременно в «БелГУ» и Казахском национальном государственном университете по программе «двойных дипломов».

Прекрасно, что здесь созданы все условия для продуктивной работы. Если появится возможность устроиться в «ЭФКО», то приложу максимум усилий, чтобы соответствовать всем требованиям, - отметила Жанбота.

Напомним, что записаться на экскурсию в Инновационный Центр «Бирюч» и на производственные площадки «ЭФКО» в г. Алексеевка можно на сайте http://biruch.ru/connect/career-up/, а также у координатора со стороны «БелГУ» Александра Жихарева (корпус 10, кабинет 4-38). Ближайшие даты поездок – 10, 17 и 24 февраля.

информация предоставлена ГК "ЭФКО"

Twitter VK Telegramm