состоится 26 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

НИУ «БелГУ» – образование по мировым стандартам

Белгородский госуниверситет присоединился к движению WorldSkills Russia и стал ассоциированным партнёром Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

НИУ «БелГУ» – образование по мировым стандартам

Ассоциированное партнёрство даёт право университету самостоятельно проводить вузовский чемпионат, а также предоставлять команду вуза для принятия участия в финале национального межвузовского чемпионата.

Национальный межвузовский чемпионат состоит из двух этапов соревнований: вузовские отборочные чемпионаты и финал межвузовского чемпионата. Ключевыми ценностями межвузовского чемпионата являются справедливость, партнёрство, информационная открытость и равенство условий для всех конкурсантов.

Основная цель проведения вузовского чемпионата – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в чемпионате даст возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учёбы. Для университета важными преимуществами станут независимое подтверждение способности вуза подготовить выпускника, имеющего практические компетенции мирового уровня; использование достижений студентов в рамках чемпионатов для продвижения бренда вуза; дополнительная возможность взаимодействия с крупнейшими корпорациями и предприятиями.

Соревнования позволят оценить профессиональные качества будущих выпускников НИУ «БелГУ» в сравнении с мировыми стандартами. Движение «Молодые профессионалы» заявляет курс на освоение высоких компетенций. Белгородский госуниверситет, в свою очередь, взял курс на освоение инновационных технологий и решение задач по подготовке высококвалифицированных кадров для региона. Это означает, что компетенции выпускников вуза будут соответствовать мировому уровню.

Для справки:

WorldSkills – международное некоммерческое движение, цель которого – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

собинформ, фото с сайта WorldSkills Russia

30.01.2018