состоится 26 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

В университете завершился региональный этап всероссийской олимпиады

Институт экономики в очередной раз стал площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В университете завершился региональный этап всероссийской олимпиады

В Белгородской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, в котором приняли участие 33 ученика 9-11 классов учебных заведений г. Белгорода и области, набравших на муниципальном этапе олимпиады достаточное количество баллов, для участия в региональном этапе.

Лучшие представители учебных заведений Белгорода, Нового Оскола, Шебекино, Валуек, Строителя, Губкина, Старого Оскола, Ракитянского, Грайворонского, Яковлевского и Краснояружского районов приняли участие в региональном этапе.

Организаторами олимпиады стали: департамент образования Белгородской области и Белгородский институт развития образования. Преподаватели Института экономики НИУ «БелГУ» выступили в качестве членов жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В составе – профессор кафедры мировой экономики Елена Камышанченко (председатель жюри), доценты кафедры мировой экономики Надежда Сивцова, Инесса Лукша и Елена Ковалева, старший преподаватель кафедры учета, анализа и аудита Ирина Титова.

Будущие экономисты смогли продемонстрировать свои знания и умения, выполняя четыре типа тестов и решая экономические задачи повышенной сложности. Наиболее высокий уровень подготовки продемонстрировали учащиеся Белгорода.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в 2018 г. стал Вячеслав Сурков (МАОУ «Лицей №38»), восемь школьников получили призы. Наставником победителя и призеров является выпускник физико-математического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Евгений Жиглов.

Статус победителя или призера Всероссийской олимпиады школьников (региональный этап) дает право поступающему в НИУ «БелГУ» по программам бакалавриата и специалитета начисление 3 баллов за индивидуальные достижения.

информация предоставлена Институтом экономики НИУ «БелГУ»

30.01.2018

Twitter VK Telegramm