состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Перспективные направления развития медколледжа НИУ «БелГУ» будут поддержаны

В медицинском колледже Медицинского института НИУ «БелГУ» состоялось расширенное заседание педагогического совета с участием ректора, профессора Олега Полухина

Перспективные направления развития медколледжа НИУ «БелГУ» будут поддержаны

Ректор выступил перед коллективом медицинского колледжа с отчётом о деятельности НИУ «БелГУ» в 2013-2017 годах, в котором сообщил о достигнутых успехах и перспективах развития университета. Олег Николаевич с удовлетворением отметил выполнение задач, которые ставились пять лет назад в стратегических программах университета и подчеркнул, что необходимо удержать этот высокий уровень в дальнейшем.

В ходе заседания педагогического совета состоялось общение с коллективом, которым руководит Евгений Крикун. Были затронуты вопросы развития медицинского колледжа и способы решения стоящих перед руководством задач.

Директор медколледжа отметил, что за пять лет улучшилась учебно-лабораторная база, приобретено новое мультимедийное и учебное оборудование, создан симуляционный класс. С 2013 года контингент обучающихся вырос почти на семьсот человек. Сегодня в колледже обучается 1825 человек. А к 2020 году планируется увеличение числа обучающихся до двух с половиной тысяч. Евгений Николаевич сообщил о планах по развитию медколледжа, в частности, об увеличении площадей, обновлении корпуса.

Ректор поддержал перспективные направления развития медицинского колледжа, подчеркнув, что руководство университета окажет всестороннюю помощь в реализации планов.
 Оксана Мережко

101622013 посещений