Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Лучшие в профессии

Студенты медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» стали победителями II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Лучшие в профессии

В Белгородской области завершился II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который был направлен на повышение престижа рабочих профессий, совершенствование образовательных стандартов, формирование мотивации к профессиональному самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.

Чемпионат собрал более ста конкурсантов из 38 ссузов и вузов области, где готовят рабочих специалистов нового поколения.

Региональный этап по компетенции «Медицинский и социальный уход» прошёл на базе Старооскольского медицинского колледжа». Студенты медицинских специальностей Белгородской области продемонстрировали профессиональное мастерство и творческие способности.

НИУ «БелГУ» на чемпионате представили студентки медицинского колледжа Медицинского института, обучающиеся по специальности «Сестринское дело»: Кристина Платонова, Алёна Слепухина и Анастасия Солодовникова. По итогам соревнований будущие медицинские сёстры показали достойный результат: Кристина Платонова стала золотым призёром, Алёна Слепухина завоевала бронзовую медаль, Анастасия Солодовникова получила статус участника.

Выполнение заданий участниками чемпионата оценивали девять экспертов-компатриотов – ведущих специалистов в области медицины, в том числе и преподаватели медицинского колледжа Виктория Селина, Ирина Дворяшина, Ирина Кумаргей.

На церемонии закрытия молодых профессионалов поздравил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
 собинформ

21.02.2018