Порядок поселения в общежития НИУ «БелГУ»
для студентов первого курса

Всероссийская олимпиада школьников «Ломоносов» – в НИУ «БелГУ»

10-11 марта прошли заключительные испытания олимпиады школьников «Ломоносов» по истории, истории российской государственности, экологии

Всероссийская олимпиада школьников «Ломоносов» – в НИУ «БелГУ»

В соответствии с соглашением, подписанным ректором НИУ «БелГУ» Олегом Полухиным и ректором МГУ им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим, завершающий тур Всероссийской олимпиады для школьников "Ломоносов" по трем предметам (история, экология и история российской государственности) прошел на базе историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ».

Белгородский государственный национальный исследовательский университет уже несколько лет плодотворно взаимодействует с ведущим российским вузом – МГУ им. М.В. Ломоносова, в развитии олимпиадного движения. В Белгород приезжают представители оргкомитета с олимпиадными заданиями, вследствие чего, победителям и призерам заочного тура нет необходимости ехать в Москву для участия в очном туре.

Более пятидесяти талантливых школьников 5-11 классов приняли участие в очном туре и непосредственно познакомились с университетом. Представители оргкомитета олимпиады увезли в Москву задания для проверки. Теперь участники ожидают результатов, а НИУ «БелГУ» – новых одаренных абитуриентов - победителей олимпиад.

Отметим, что призер прошлогодней олимпиады «Ломоносов» по истории Алексей Зубков в 2017 году был зачислен в число студентов историко-филологического факультета без конкурса и получает ректорскую стипендию размером 20 тысяч рублей, назначаемую победителям всероссийских олимпиад.

Завершающий этап олимпиады «Ломоносов» по русскому языку на базе НИУ «БелГУ» пройдет 24 марта

Информация предоставлена деканатом историко- филологического факультета Педагогического института

Twitter VK Telegramm