Порядок поселения в общежития НИУ «БелГУ»
для студентов первого курса

Медицинский колледж НИУ «БелГУ» – в сотрудничестве с белорусскими коллегами

Делегация медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» посетила Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко» (Беларусь

Медицинский колледж НИУ «БелГУ» – в сотрудничестве с белорусскими коллегами

Директор медицинского колледжа, доктор медицинских наук, профессор Евгений Крикун и преподаватель клинических дисциплин Ольга Конова в рамках международного сотрудничества посетили Полоцкий государственный медицинский колледж и приняли участие в методическом семинаре.

Ключевой целью визита стало заключение договора о международном сотрудничестве, в рамках которого была разработана совместная дополнительная образовательная программа повышения квалификации «Профессиональная компетентность преподавателя СПО» в форме стажировки. В ходе визита также была достигнута договорённость о разработке и реализации «Дорожной карты взаимодействия» на 2018-2020 учебный год и по проведению мероприятий среди обучающихся с целью участия в двухсторонних академических обменах. Принято также решение о подготовке совместных проектов, как в области научных исследований, так и в области разработки образовательных программ.

Делегация НИУ «БелГУ» приняла участие в методическом семинаре по теме «Инновационные методы обучения в профессиональном медицинском образовании» в рамках международного сотрудничества по обмену опытом, который прошёл в Полоцком государственном медицинском колледже. В ходе семинара были зачитаны доклады, продемонстрированы видеофайлы проведения учебных занятий с использованием интерактивных методов обучения, обсуждены инновационные технологии обучения, которые смогли бы повысить качество образования.

Выступивший на семинаре Евгений Крикун особое внимание уделил вопросу необходимости симуляционного оборудования при реализации образовательных программ. В завершение семинара Евгений Николаевич поблагодарил представителей Полоцкого медицинского колледжа, отметив важность и пользу двустороннего сотрудничества, которое помогает укоренять и развивать сильные стороны образовательного процесса.

Собинформ

Twitter VK Telegramm