Порядок поселения в общежития НИУ «БелГУ»
для студентов первого курса

Команда ИИТиЕН – победитель университетской спартакиады по баскетболу

В УСК Светланы Хоркиной прошли финальные игры спартакиады НИУ «БелГУ» по баскетболу среди мужских команд

Команда ИИТиЕН – победитель университетской спартакиады по баскетболу

В соревнованиях принимали участие 10 команд институтов и факультетов. В споре за золото встретились представители ИИТиЕН и факультета горного дела и природопользования.

Игра за первое место была очень зрелищной, – рассказал руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – Упорная борьба продолжалась на протяжении трёх периодов. Всё решили попадания из-за трёхочковой линии, в этом компоненте ИИТиЕН был более точен и стал победителем.

За третье место боролись команды Педагогического института и факультета журналистики, и бронза досталась будущим учителям.

Лучшим игроком, по мнению судейской коллегии, был признан Искандар Тюкмаев (студент ИИТиЕН), который в финальной игре принёс своей команде 42 очка. Он получил памятный приз. Команда-победитель была награждена кубком, грамотами и медалями. Команды-призёры получили грамоты и медали. Награждение провели директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Кривченков и руководитель спортивного клуба университета Владимир Руденко, который является тренером мужской сборной по баскетболу.

собинформ

Twitter VK Telegramm