состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

«Ломоносов» – в НИУ «БелГУ»

В Белгородском госуниверситете прошёл финальный этап Всероссийской олимпиады школьников «Ломоносов»

«Ломоносов» – в НИУ «БелГУ»

В соответствии с соглашением, подписанным ректором НИУ «БелГУ» Олегом Полухиным и ректором МГУ им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим, Белгородский госуниверситет уже несколько лет плодотворно взаимодействует с ведущим российским вузом - МГУ им. М.В. Ломоносова в развитии олимпиадного движения. В завершающих этапах Всероссийской олимпиады школьников «Ломоносов», которые прошли на историко-филологическом факультете Педагогического института НИУ «БелГУ», приняли участие около пятидесяти школьников 5–11 классов из Белгородской, Курской и Воронежской областей. Они выполняли задания по трём предметным профилям олимпиады: русскому языку, географии и химии.

Количество предметов, по которым состязались школьники в НИУ «БелГУ», увеличилось. Так же, как число и предметных профилей – это история, физика, история российской государственности, экология, русский язык, география и химия.

Представители оргкомитета олимпиады увезли в Москву задания для проверки, теперь участники ожидают результатов, а НИУ «БелГУ» - новых одарённых абитуриентов - победителей олимпиад.

информация предоставлена историко-филологическим факультетом Педагогического института

26.03.2018

Twitter VK Telegramm