Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Валентину Васильевну Мальцеву

преподавателя медицинского колледжа университета

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Валентину Васильевну Мальцеву

28 марта отмечает свой юбилей прекрасный преподаватель, наставник Валентина Васильевна Мальцева. В 1969 году Валентина Васильевна окончила Челябинский медицинский институт и в течение 23 лет работала врачом в различных лечебных учреждениях, а с 1983 года стала работать в медицинском колледже в должности преподавателя. За время трудовой деятельности в колледже показала себя грамотным, добросовестным, квалифицированным специалистом. Занятия проводит на высоком методическом, научном и профессиональном уровне, в совершенстве владеет различными методами преподавания, использует современные методы обучения. Это позволяет достигать высокого уровня знаний у студентов по предмету.

Валентину Васильевну всегда отличает принципиальность, требовательность к себе и студентам, доброжелательность к коллегам, отзывчивость, трудолюбие, а также стремление к новому и творческий подход к работе. Она организовала работу кабинета анатомии и физиологии для обучения незрячих и слабовидящих студентов, подготовила для них специальные учебно-методические материалы. Неоднократно успешно участвовала в смотрах – конкурсах педагогического мастерства.

Умение тонко чувствовать, увидеть прекрасное в природе, музыке, литературе помогают ей проводить занятия по анатомии и физиологии и основам патологии. Стихи, написанные Валентиной Васильевной, не оставляют равнодушным любого, кто их слышал или читал. «Летопись цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин», написанная к Юбилею колледжа, автором которой является В.В. Мальцева, стала победителем конкурса, проводимого в колледже. Стихи о стране, жизни, работе, любви вошли в сборник «Мой колледж: стихи и проза», изданный ИД «Белгород» НИУ «БелГУ» в 2013 году.

Мы Вами гордимся дорогая, Валентина Васильевна! С Юбилеем Вас, с замечательным праздником! От души желаем Вам крепкого здоровья, продолжения творческих успехов, свершения самых заветных желаний!

С уважением,
преподаватели ЦМК общепрофессиональных дисциплин