состоится 26 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

НИУ БелГУ и Сержи-Понтуаз: дан новый импульс стратегическому партнёрству

В рамках договора об академическом сотрудничестве состоялся визит заведующего кафедрой немецкого и французского языков, профессора Аркадия Седых в Университет Сержи-Понтуаз (Франция), являющийся стратегическим партнёром Белгородского государственного университета

НИУ БелГУ и Сержи-Понтуаз: дан новый импульс стратегическому партнёрству

Приглашённый профессор университета Сержи-Понтуаз (Франция), заведующий кафедрой немецкого и французского языков факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» Аркадий Седых во время пребывания в университете-партнёре активизировал межвузовское сотрудничество.

Визит профессора Аркадия Седых состоялся в рамках нового договора об академическом сотрудничестве между НИУ «БелГУ» и Университетом Сержи-Понтуаз, входящим в число ведущих высших учебных заведений Франции. Профессор НИУ «БелГУ» провёл консультации по реализации и совершенствованию совместной магистерской программы двойного диплома с профессором Летицией Бранкован и доцентом Оливье Беленом.

Представитель Белгородского госуниверситета прочёл лекции, принял участие в проведении лабораторных и семинарских занятий, семинаров, посвящённых научным исследованиям по совместным образовательным программам в формате приглашённой профессуры. Как показало сотрудничество, заинтересованность обеих сторон вызывает обмен опытом ведения научных исследований и вопросы университетской подготовки кадров высшей квалификации.

В программу визита входили переговоры с руководством университета Сержи-Понтуаз в лице вице-президента по международному развитию Фатимы Зелазель и директора отдела международного сотрудничества Жоэль Гюри. Были обсуждены вопросы активизации профессиональных и научно-исследовательских стажировок, академических обменов студентов на уровне бакалавриата и совместных модулей в магистратуре по программе двойных дипломов.

Проведены переговоры и намечены пути создания и введение в действие совместной лаборатории филологических исследований с руководителем лаборатории при Национальном центре научных исследований Франции (CNRS) профессором Кристофом Рэем.

Информация придоставлена кафедрой немецкого и французского языков факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ»

03.04.2018