состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

На региональном этапе Стартап Тура «Открытые инновации» представлено шесть проектов НИУ «БелГУ»

Студенты и преподаватели Белгородского государственного университета стали участниками шестой всероссийской конференции Стартап Тур «Открытые инновации»

Фонд «Сколково» при поддержке Правительства РФ и ведущих национальных институтов развития в шестой раз проводит всероссийскую конференцию Стартап Тур «Открытые инновации». В Белгороде региональный этап Стартап Тура проходит при поддержке департамента экономического развития Белгородской области. 4 апреля перед участниками белгородского этапа выступили спикеры: советник Президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен на тему работы с бизнес-ангелами, Алексей Окунев, рассказавший, как стартапу получить поддержку государства. Другие спикеры обсудили вопросы цифровых решений для региона, цифровизации сельского хозяйства, подбора верной бизнес-модели и построения команды-мечты.

Двухдневные мероприятия конференции включают также конкурс инновационных проектов и стартапов по трем номинациям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек. В заочный отборочный этап прошли шесть проектов НИУ «БелГУ», которые сегодня участвуют в конкурсе Стартап Тура. Среди них проект молодых учёных НИУ «БелГУ» Ульяны Круть «Разработка биоактивной сорбционной композиции для лечения и профилактики гнойных ран у животных» и Виталия Соколовского «Разработка технологии получения заготовок из интерметаллидного сплава для лопаток газотурбинных двигателей».

Для справки: Стартап тур – самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих идеи в сфере высоких технологий. Центральная тема Стартап Тура этого года – «Цифровые вызовы российской экономики». Стартап Тур направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, а также развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов.

Информация предоставлена управлением научно-исследовательской работы

05.04.2018

Twitter VK Telegramm