состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Команда Педагогического института - победитель внутривузовских игр по баскетболу

Лучшие женские команды НИУ «БелГУ» встретились в решающем матче

На базе СК «Буревестник» прошли финальные внутривузовские игры по баскетболу среди женских команд. Команды были разбиты на две подгруппы. Соревнования в группах проводились по круговой системе (все команды сыграли друг с другом).

По итогам состязаний определились команды-финалисты. За третье место боролись команды ИМКиМО и ИИТиЕН, победителем в этой паре стала команда ИИТиЕН, завоевав бронзовые медали первенства.

В борьбе за первое место состязались давние соперники – команды Педагогического и Медицинского институтов. Победителем в этой паре и обладателем золотых медалей стала команда Педагогического института. Второе место заняла команда Медицинского института, получив почетное серебро.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Спортивного клуба НИУ «БелГУ», а команда-чемпион получила заветный кубок. Лучшим игроком соревнований стала Ульяна Худотеплая – студентка Медицинского института, которая была награждена памятной статуэткой.

Собинформ

05.04.2018