работает в период приёмной кампании

состоится 24 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 июня (среда) с 15.00 до 17.00 (ул.Победы, 85, корп.12, зал заседаний учёного совета)

Профессор НИУ «БелГУ» принял участие во всероссийской научной конференции

Институт социально-политических исследований Российской академии наук и Белгородский государственный университет организовали совместную конференцию научных центров в Москве

Профессор НИУ «БелГУ» принял участие во всероссийской научной конференции

В Институте социально-политических исследований Российской Академии наук (ИСПИ РАН) состоялась Всероссийская научно-методологическая конференция «Основные тенденции религиозных изменений и секуляризации в России XXI столетия». Конференция, организованная Центром социологии религии и социокультурных процессов ИСПИ РАН, Научным Центром евразийской интеграции и Центром социологических исследований НИУ «БелГУ», директором которого является д.с.н., профессор, заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодёжью Инна Шаповалова, посвящена памяти известного российского учёного, заместителя директора ИСПИ РАН Юлии Юрьевны Синелиной.

В конференции приняли участие более пятидесяти ведущих российских учёных – специалистов в области социологии религии и смежных отраслей социологической и религиоведческой науки. С пленарным докладом, посвящённым обоснованию современного подхода к социологическому исследованию религиозности, на конференции выступил профессор, руководитель лаборатории «Социология религии и культуры» Центра социологических исследований НИУ «БелГУ» Сергей Лебедев.

Информация предоставлена Институтом управления

09.04.2018