состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Ректор НИУ «БелГУ» принял участие в заседании Попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества

В состоявшемся сегодня первом заседании Попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества принял участие ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин

Открывая собрание членов Попечительского совета, руководитель регионального отделения РВИО, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев отметил, что заседание посвящено решению организационных вопросов и определению приоритетов дальнейшей работы.

Исполнительный директор регионального отделения РВИО, заместитель музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» Валентина Павлова сообщила о наиболее значимых этапах развития организации за последнее время. Она напомнила, что в сентябре 2017 года её возглавил Василий Потрясаев. Был избран новый состав Совета отделения, руководителем которого стал Сергей Курганский ­­– ректор Белгородского государственного института искусств и культуры. В декабре 2017 года региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» получило государственную регистрацию в качестве юридического лица. По предложению Василия Потрясаева было принято решение о создании Попечительского совета регионального отделения РВИО, который возглавил сенатор от Белгородской области Николай Рыжков.

– Все руководящие, рабочие и коллегиальные органы регионального отделения Российского военно-исторического общества в Белгородской области сформированы. Перед ним стоят большие задачи по военно-патриотическому воспитанию населения, особенно молодёжи. Думаю, совместными усилиями всё у нас получится. И мы сможем своевременно и успешно реализовать значимые проекты, – сказала Валентина Павлова.

Спикер Думы, председатель регионального отделения РВИО Василий Потрясаев отметил, что результаты, которые говорят об эффективности работы организации, уже имеются.

– Такая активная позиция нашего регионального отделения уже даёт свои плоды, в центральном офисе уже совершенно другое отношение к нашим проектам, которые реализуются на Курской Дуге, на Прохоровском поле. Задумка, которая сейчас находится в стадии практической реализации – это строительство Музея Трудовой Славы, которое должно профинансировать Министерство финансов, определённым образом сдерживалось в том числе и из-за недостаточно активного участия регионального военно-исторического общества. Сейчас эта работа движется. Нас уже рассматривают для включения в список для финансирования. Я думаю, что мы своим участием в работе нашего общества будем усиливать роль и авторитет Белгородчины «наверху», – отметил Василий Николаевич.

Участники заседания попечительского совета также утвердили план работы на 2018 год, ряд из них получили членские билеты регионального отделения РВИО.

По материалам сайта Белгородской областной думы

Twitter VK Telegramm