Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Завершилась спартакиада по волейболу среди преподавателей и сотрудников НИУ «БелГУ»

В финальном матче встретились команды Педагогического и Медицинского института

В УСК Светланы Хоркиной состоялся очередной вид спартакиады преподавателей и сотрудников по волейболу. Соревнования объединили шесть команд: Педагогического института, ИИТиЕН, ИМКиМО, Института управления, Медицинского института и социально – теологического факультета. Отметим, что в состав команды входили как мужчины, так и женщины.

Руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко подчеркнул, что соревнования среди преподавателей и сотрудников по волейболу не проводились давно.

Мы начинаем возвращать былые традиции, а упорство и желание, с которым команды играли друг с другом, говорит о том, что спорт в НИУ «БелГУ» развивается, - сказал Владимир Владимирович.

Игры состояли из трёх партий до двух побед. В споре за бронзу встретились команды ИИТиЕН и социально-теологического факультета. Победу со счётом 2:0 одержал коллектив ИИТиЕН. С аналогичным счётом в матче за золото представители Педагогического института победили коллег из Медицинского института.

Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями, которые предоставил спортивный клуб. По итогам соревнований были определены лучшие игроки турнира. Среди женщин лучшей стала Яна Ерошенко (ИИТиЕН), а среди мужчин – Александр Старовойтов (Педагогический институт).

После семи видов спартакиады первое место занимает Педагогический институт, за ним следует социально-теологический факультет, третье место за Медицинский институтом. Спартакиада выходит на финишную прямую и завершится футболом и кроссом.

собинформ, информация предоставлена спортивным клубом НИУ "БелГУ"