состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Армрестлеры НИУ «БелГУ» – чемпионы России

Студенты и выпускники университета завоевали 16 медалей на чемпионате Российского спортивного студенческого союза по армрестлингу

Армрестлеры НИУ «БелГУ» – чемпионы России

В УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу, в котором участвовали более 130 спортсменов из 40 вузов страны.

Студенты и выпускники НИУ «БелГУ» в личном зачёте завоевали 16 медалей; семь раз представители вуза поднимались на высшую ступень пьедестала. Кроме того, в активе рукоборцев Белгородского госуниверситета – семь серебряных и две бронзовые медали.

Из числа победителей особенно хотелось бы отметить магистрантку факультета физической культуры Педагогического института Елизавету Решетник, которая 6-й раз подряд выиграла чемпионат России среди студентов, а также студентов Рустама Абди Оглы, Давида Шамея и Дениса Толмачёва, выполнивших норматив мастера спорта России, - прокомментировал успех армрестлеров декан факультета физической культуры, главный судья соревнований Игорь Никулин. – Порадовали болельщиков члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: Максим Загоруйченко и Тимур Мамедов, победившие на этом турнире.

В командном зачёте сборная НИУ «БелГУ» заняла первое место. Второе – команда Северо-Кавказского горно-металлургического института (г. Владикавказ, республика Северная Осетия-Алания), третье – студенты Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Церемонию награждения провела проректор по культурно-воспитательной деятельности Белгородского госуниверситета Светлана Острикова и декан факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Никулин.

собинформ

Twitter VK Telegramm