состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Университетский субботник

Студенты и сотрудники Белгородского государственного университета приняли активное участие в ежегодном общегородском субботнике

Университетский субботник

На территории университетского кампуса и всех структурных подразделений с 18 по 21 апреля прошёл субботник по наведению санитарного порядка и благоустройства территории университета. Первыми начали приводить в порядок и облагораживать территорию студенческого городка обучающиеся, проживающие в общежитиях. Они активно участвовали в наведении чистоты внутри общежития и на его территории. Студенты вымыли фасады зданий, окна, навели порядок в местах общего пользования, в подвальных помещениях. Активное участие в прошедшем субботнике приняли иностранные студенты, которые убирали набережную реки Везёлки. Праздник чистоты и обновления в студенческом городке завершился тёплым музыкальным вечером и просмотром фильма, на который всех студентов пригласил объединённый студенческий совет общежитий.

В пятницу и субботу масштабную уборку провели студенты и сотрудники всех структурных подразделений университета. Была убрана территория к прилегающим учебным комплексам от пыли, сухой травы, веток, Покрашены бордюры, скамейки, урны, ворота, заборы, вымыты окна, фасады зданий.

В ботаническом саду НИУ «БелГУ» были проведены работы по подготовке места для высадки сирени. Большую помощь в пересадке кустов можжевельника оказали сотрудникам ботсада студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений.

В уборке территории конноспортивной школы НИУ «БелГУ» активное участие приняли студенты социально-теологического факультета имени Московского митрополита Макария (Булгакова). Уже к обеду в субботу были убраны конюшни, почищены сливы, наведён порядок в вентиляционных помещениях. В обрезке деревьев и уборке веток сотрудникам конноспортивной школы также оказали помощь студенты. Завершился субботник побелкой деревьев и бордюров.

Студенты факультета горного дела и природопользования – члены экологического молодёжного отряда – приняли участие в экологической акции по уборке водоохранной зоны реки Везёлка.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Twitter VK Telegramm