Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Аллея первокурсников НИУ «БелГУ» украсит набережную Везёлки

Более 300 студентов Белгородского государственного университета в рамках Года волонтёра-добровольца и областного проекта «Зелёная столица» приняли участие в посадке ивовой аллеи

Аллея первокурсников НИУ «БелГУ» украсит набережную Везёлки

Аллея первокурсников – одно из добрых дел, посвящённых 65-летию Белгородской области. На Белгородчине высажено более 400 тематических аллей, среди которых – аллеи новорождённых и новобрачных, именные аллеи и скверы. В год 140-летия университета члены учёного совета НИУ «БелГУ» вместе со студентами и волонтёрами высадили вдоль Везёлки аллею из 140 саженцев тополя пирамидального. Сегодня появилась ещё одна – ивовая Аллея первокурсников Белгородского государственного университета. Ребята высадили саженцы в рамках реализации проекта «Организация волонтёрской деятельности студентов-первокурсников по участию в озеленении населённых пунктов Белгородской области». Помогали им в этом сотрудники ботанического сада НИУ «БелГУ».

Начальник управления воспроизводства окружающей среды Белгородской области Евгений Шевчук поблагодарил ребят за их участие в этом добром деле.

Спасибо за ваш бескорыстный труд и желание сделать наш город лучше. Пусть эти деревья растут, как ваши знания, опыт и профессионализм, – сказал Евгений Викторович.

Студентка первого курса Института управления Екатерина Устюжанина отметила, что очень рада участвовать в этой акции.

Мне бы очень хотелось через десять лет посидеть под посаженным мною деревом и вспомнить студенческие годы, своих друзей, – заметила девушка.

Перед посадкой аллеи активисты движения «Волонтёры Победы» вручили первокурсникам Георгиевские ленточки – символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Именно сегодня в нашей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая стала символом связи поколений и памяти.

Собинформ