состоится 1 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний диссертационного совета, ул. Студенческая)

Кубок победителя завоевала студентка НИУ «БелГУ»

С победой из Санкт-Петербурга, где проходил чемпионат по массажу, вернулась студентка медицинского колледжа

Кубок победителя завоевала студентка НИУ «БелГУ»

Соревнование, организатором которого выступил Центр подготовки и развития массажистов, создано с целью определить самых искусных специалистов, предоставить участникам возможность публично заявить о своем мастерстве, получить уникальный опыт, новые знания и повысить свой профессиональный уровень.

Участником чемпионата стала студентка медицинского колледжа Медицинского института Анна Лаврентьева. Она продемонстрировала основные и вспомогательные приемы классического массажа, а также лифтинг-программу коррекции фигуры, представляющую собой антицеллюлитный массаж с применением бамбуковых веников.

Выступление участников чемпионата оценивали практикующие массажисты, преподаватели массажа, ведущие специалисты в области современных массажных технологий. Главным судьей чемпионата выступил учредитель Ассоциации массажистов ЦПРМ, главный эксперт московских и национальных чемпионатов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», проводимых на федеральном уровне при поддержке правительства РФ, Владислав Мельник. В качестве одного из судей чемпионата выступила преподаватель медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Людмила Беляева.

По итогам чемпионата Анна Лаврентьева заняла I место в номинации «Добрые руки» и была награждена дипломом и кубком победителя. Ей были вручены ценные подарки также от Центра подготовки и развития массажистов. Медицинский колледж Медицинского института НИУ «БелГУ» был награжден благодарственным письмом за эффективную деятельность в составе организационного комитета чемпионата и за весомый вклад в развитие сферы массажных технологий.

Представители медицинского колледжа стали участниками форума массажных технологий, в ходе которого ведущие специалисты в области массажа провели мастер-классы с использованием современных массажных технологий и продемонстрировали телесно-ориентированные практики.

Информация предоставлена Медицинским колледжем

25.04.2018