состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Профессор НИУ «БелГУ» – в числе лучших работников Белгородской области по итогам 2017 года

На традиционном открытии Аллеи трудовой славы Белгородской области чествовали 33 лучших трудовых коллектива и 33 работника, достигших высоких показателей в профессиональной деятельности

Церемонию награждения предваряло традиционное шествие представителей трудовых коллективов Белгорода и области. Белгородский госуниверситет во главе с ректором вуза, профессором Олегом Полухиным и представителями ректората принял участие в ежегодном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня Весны и Труда.

К участникам масштабного шествия обратился губернатор Белгородской области Евгений Савченко, поздравивший всех трудящихся с наступающим праздником.

– Ценности созидательного труда, мира, согласия и солидарности всегда были и остаются прочным фундаментом жизнеустройства нашего народа, крепкой нравственной платформой белгородцев. Я с гордостью отмечаю, что в минувшем году наши люди доказали приверженность к славным традициям созидания. Вместе мы добились высоких результатов во всех сферах социально-экономического развития и можем по праву гордиться своими достижениями. Став на путь инновационного развития, уверенно наращивают производственную мощь наши промышленные предприятия, отлично поработали аграрии, трудами белгородцев все больше благоустраивается наша родная земля. Мы превращаем Белгородчину в прекрасный рукотворный парк, – отметил Евгений Степанович.

Со словами поздравления и благодарности к белгородцам обратился председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов. Он подчеркнул, что Белгородчина не раз доказывала свою способность к обновлению и принятию всего нового.

В канун праздника Весны и Труда мы чествуем лучшие трудовые коллективы и передовиков производства, занесённых на областную Аллею трудовой славы, – сказал Николай Михайлович.

В число 33 лучших работников, чьё имя будет занесено на Аллею трудовой славы, вошёл профессор Белгородского госуниверситета, руководитель НИИ Фармакологии живых систем НИУ "БелГУ" Михаил Покровский

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

28.04.2018