состоится 29 июня (пятница), в 11.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

В НИУ «БелГУ» вспыхнула «Зарница»

Общеуниверситетская военно-патриотическая игра объединила 13 студенческих команд

В НИУ «БелГУ» вспыхнула «Зарница»

Военно-патриотическая игра «Зарница» проводится в университете более десяти лет, став одним из значимых мероприятий по формированию и развитию моральных, волевых и физических качеств молодых людей. В этом году Зарница объединила 13 команд факультетов и институтов университета. Организатором игры выступил студенческий актив Профкома НИУ «БелГУ».

Участники проявили своё мастерство в строевой подготовке, театральном искусстве (постановка на военную тематику) и преодолении препятствий (переправа через реку Везёлка, надевание противогаза на время, стрельба из лука и многое другое). После прохождения всех испытаний студентов накормили полевой кашей. Ожидание результатов конкурса скрасилось танцами и песнями под гитару.

По итогам прошедших испытаний победителем «Зарницы» стала команда «Инженерные войска» Института инженерных технологий и естественных наук.

Второе заняла команда «Защитники» историко-филологического факультета Педагогического института, третье место – «Сокол» факультета физической культуры Педагогического инстиута.

Приз за лучшее выполнение команд на строевой подготовке получила Арина Козлова (ФФК). Лучшим капитаном был признан Андрей Мирошниченко (ИИТиЕН).

На церемонии награждения председатель Профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев отметил высокий уровень организации игры и сильный эмоциональный настрой участников «Зарницы».

Елизавета Стронина, Екатерина Яблокова. Фото: Елизавета Данилова

28.05.2018